Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На Курган надвигаются сильные морозы. ГИБДД выступила со спецобращением

Ожидается усиление морозов до 40 градусов
Ожидается усиление морозов до 40 градусов

КУРГАН, 4 февраля, ФедералПресс. Морозы продержатся со вторника по 8 февраля. Температура воздуха в Зауралье опустится до минус 35 градусов. С 5 февраля ожидаются аномальные морозы.

По словам синоптиков, самые сильные морозы ожидаются 5 и 6 февраля, ночью столбик термометра опустится до минус 40 градусов. А днем температура составит от -25 до -30 градусов. При этом среднесуточная температура воздуха будет ниже нормы на семь градусов.

Сотрудники ГИБДД просят курганцев быть осторожными во время холодов. И отказаться от поездок на большие расстояния.

«В дорогу рекомендуется взять комплект тёплой одежды и обуви, вдруг придётся чинить на морозе машину. Захватить одеяла, спальные мешки, буксировочный тросс, пусковые провода, фонарик, лопату, канистру с топливом, горячую еду и питьё. Также рекомендуется доукомплектовать автомобильную аптечку, чтобы в ней лежали не только бинты», – прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

А сотрудники МЧС в усиленном режиме проводят профилактическую работу. Они напоминают правила противопожарного режима в зимний период детям и их родителям.

Ранее «ФедералПресс» писал, что школы Кургана закрыли на карантин из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.