Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Проверка на дорогах: в Кургане ГИБДД проведет масштабные рейды

Сотрудники ОГИБДД проверят общественный транспорт на конечных остановках
Сотрудники ОГИБДД проверят общественный транспорт на конечных остановках

КУРГАН, 18 февраля, ФедералПресс. В Кургане пройдет рейд «маршрутка». Его проводят сотрудники ГИБДД, в рамках профилактических мероприятий.

С 18 по 22 февраля в Кургане пройдет проверка автобусов, которые работают на муниципальной маршрутной сети. Сотрудники ОГИБДД проверят общественный транспорт на конечных остановках. Внимание будут уделять техническому состоянию транспорта и наличию необходимой документации.

«В частности, у экипажа должен быть путевой лист с отметкой о прохождении водителем медицинского осмотра, отметкой об осмотре машины механиком, а также документ о прохождении техосмотра транспортного средства», – прокомментировали в пресс-службе администрации Курганской области.

Только соблюдая все требования при перевозке пассажиров, экипаж имеет право выходить на линию. В ГИБДД отмечают, что благодаря рейдам можно заранее выявить нарушения и предотвратить выход такого экипажа в рейд. За пять дней сотрудниками ведомства будут проверены все районы города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области проводят экологические рейды. Надзорные органы проверили озеро Тургояк.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.