Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье вынесли приговор мужчине, который изнасиловал водителя такси и угнал автомобиль

Мужчина совершил преступление в день своего рождения
Мужчина совершил преступление в день своего рождения

КУРГАН, 11 марта, ФедералПресс. Курганский областной суд оставил без изменения приговор Кетовского районного суда в отношении 43-летнего местного жителя, которого обвиняют в угоне автомобиля и изнасиловании водителя такси.

В судебном заседании установлено, что пьяный мужчина вызвал такси в день своего рождения. Во время поездки он решил угнать автомобиль.

«При оказании сопротивления он приставил нож к шее водителя, которым управляла женщина, и, угрожая убийством, потребовал уступить ему управление транспортным средством. Затем, он потребовал от женщины пересесть на пассажирское сидение и стал управлять машиной», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

После этого обвиняемый, угрожая убийством и применяя насилие, совершил в отношении женщины действия сексуального характера. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 13 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Прикамье вынесли приговор мужчине, который изнасиловал девушку в кафе. Ближайшие 3 года он проведет в колонии-поселении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.