Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Бывший главный налоговик Зауралья Владимир Рыжук намерен обжаловать приговор

Владимир Рыжук надеется заменить приговор Курганского городского суда менее суровым
Владимир Рыжук отправился в колонию за получение взятки и растрату казенного бензина

КУРГАН, 12 марта, ФедералПресс. Экс-руководитель зауральской налоговой службы Владимир Рыжук и его защитник попытаются смягчить приговор

Бывший главный налоговик Зауралья Владимир Рыжук надеется изменить приговор, вынесенный ему Курганским городским судом. Напомним, Рыжука приговорили к 8,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима по обвинению в коррупционных преступлениях.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе городского суда, в ближайшее время документы по апелляции будут направлены в Курганский областной суд.

Напомним, Владимир Рыжук был приговорен к столь длительному заключению за получение 500 тысяч рублей как части трехмиллионной взятки от предпринимателя Владимира Баскаля, а также за растрату казенного бензина на поездки в Тюмень, где проживает его семья.

Гособвинение просило для него 13 лет заключения, однако суд ограничился иным сроком. Добавим, Владимир Рыжук и во время следствия, и в судебном процессе вину отрицал.

Фото:ФедералПресс/Анна Лебедева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.