Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курган спасают от подтопления. В частном секторе ведут откачку воды

Микрорайоны Кургана готовят к приходу большой воды
С территорий частного сектора Кургана ведут откачку вод

КУРГАН, 18 марта, ФедералПресс. В Кургане затапливаемые микрорайоны готовят к паводку.

Дорожно-коммунальные службы Кургана перешли на усиленный режим работы. Они ведут прочистку ливневой канализации и дождеприемников от наледи и грязи, отогрев открытых водостоков и водопропускных труб. Это необходимо, чтобы избежать внутреннего подтопления микрорайонов, находящихся в зонах риска.

Сегодня техника работает в микрорайоне Восточный. На улице Щорса от ул. Крутикова до ул. Герцена проводится прогревание водопропускных труб и водотводных канав. В районе улиц Гайдара и Крутикова работает гидромашина, которая осуществляет промывку коллектора ливневой канализации горячей водой, рассказали в пресс-службе администрации Кургана.

Также в Восточном продолжается вывоз снега с территории частного сектора. Организована откачка воды. Специалисты поясняют – столь пристальное внимание к Восточному поселку неслучайно. Микрорайон расположен в низине, а потому весной подвержен угрозе подтопления талыми водами.

Сегодня же идет расчистка гребня дамбы в Вороновке. Когда снег сойдет, специалисты проведут полную ревизию городских гидротехнических сооружений.

Продолжается вывоз снега и с других микрорайонов города. На прошлой неделе специалисты подрядной организации работали в микрорайонах Рябково и Северном.

Фото:пресс-служба администрации Кургана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.