Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Директора курганской компании оштрафовали за подкуп сотрудника ФСИН

Прокуратура Курганской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции
Прокуратура Курганской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции

КУРГАН, 21 марта, ФедералПресс. В Курганской области на полмиллиона оштрафовали руководителя коммерческой организации. Его обвиняют в незаконном вознаграждении от имени юридического лица.

По версии следствия, директор организации передал должностному лицу УФСИН России по Курганской области 24 тысячи рублей. По результатам проверки возбуждено административное дело.

«За эту сумму сотрудник УФСИН пообещал руководителю организации общее покровительство и беспрепятственное принятия работ по капитальному ремонту объектов на территории УФСИН России», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Суд оштрафовал директора компании на 500 тысяч рублей. Будет ли привлечен к ответственности сотрудник УФСИН не сообщается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Марий Эл наказали сразу 16 сотрудников УФСИН. Она нарушили соблюдение закона по надзору в исправительных учреждениях.

Фото:пресс-служба ФСИН России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.