Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Врио губернатора Зауралья потребовал жестких мер к севшим пьяными за руль чиновникам

Шумков потребовал  сурово наказать чиновников, севших пьяными за руль
Попустительство в таких случаях недопустимо, считает губернатор

КУРГАН, 29 марта, ФедералПресс. Шумков потребовал уволить сотрудника администрации Кетовского района за пьяное ДТП.

В минувшие выходные нетрезвый сотрудник муниципального предприятия Кургана угнал служебный транспорт. В отношении него ведется расследование. Главе муниципалитета рекомендовано принять жесткие меры в отношении своего сотрудника, рассказали нам источники в правительстве Курганской области.

Отметим, что за последние дни это второй случай пянства муниципальных сотрудников за рулем.

Чиновника администрации Кетовского района ГИБДД в нетрезвом виде 23 марта задержал наряд ДПС. Он управлял автомобилем Toyota Camry и не остановился на требования сотрудников ДПС. За автомобилем была организована погоня, водитель Тойоты попал в ДТП, повредив два стоящих автомобиля. Нарушителя задержали, он был заметно пьян. От проведения медицинской экспертизы задержанный отказался.

По свидетельству очевидцев нарушителем оказался один из сотрудников администрации Кетовского района. Глава района Владимир Архипов объявил о том, что этот сотрудник будет понижен в должности.

Вообще, как нам стало известно, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков категорично отреагировал на преступное поведение сотрудников муниципалитетов, попавших в сводки ГИБДД. Он указал главе Кетовского района Владимиру Архипову на недопустимость попустительского поведения в отношении нарущающих законы сотрудников администрации муниципалитета. Сотрудника администрации Кетовского района рекомендовано уволить. И, как стало известно, с сегодняшнего дня он уже уволен.

Фото:пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.