Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане турагента будут судить за обман 56 человек, купивших путевки за границу

Женщине может грозить до 6 лет лишения свободы
Женщине может грозить до 6 лет лишения свободы

КУРГАН, 2 апреля, ФедералПресс. В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в мошенничестве на сумму более пяти миллионов рублей.

По версии следствия, директор заключала договоры на оказание услуг, но затем свои обязательства не выполняла. Вместо поездки граждане получали фиктивные документы о бронировании отеля, а также электронные билеты на перелет.

«Следствием установлено, что с августа 2017 по март 2018 года директор туристического агентства заключала с гражданами договоры на организацию туристических поездок, а полученные от клиентов денежные средства похищала, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Курганской области.

Уголовное дело было направлено в Курганский городской суд. Женщине может грозить до 6 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нагорске директору автошколы грозит срок за служебный подлог. Руководитель образовательного учреждения уличен в выдаче фиктивных документов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.