Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

СК назвал возможную причину травмы 6-летней девочки на аттракционе в Кургане

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления

КУРГАН, 8 апреля, ФедералПресс. В Курганской области следственный возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, инцидент произошел первого апреля в торгово-развлекательном центре «ГиперСити», в парке развлечений «Замания» в игровом комплексе «Троллей». Из-за резкого торможения 6-летняя девочка выпала из каретки аттракциона. При падении малышка получила серьезную травму головы, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

«Установлено, что травмирование ребенка стало возможным в результате нарушения правил безопасности при эксплуатации аттракциона», – прокомментировали в СК РФ по Курганской области.

В настоящий момент сотрудники ведомства продолжают выяснить причины случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что школьница получила травму головы в батутном парке в Стерлитамаке. Десятилетняя девочка, которая пыталась сделать заднее сальто, упала с края сухого мягкого бассейна.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.