Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганца обвиняют в убийстве и изнасиловании матери. Дело передано в суд

В Кургане, обвиняемый в изнасиловании матери, может получить пожизненный срок
В Кургане, обвиняемый в изнасиловании матери, может получить пожизненный срок

КУРГАН, 11 апреля, ФедералПресс. В Курганской области утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего местного жителя, его обвиняют в убийстве и изнасилование собственной матери.

Инцидент произошел в марте прошлого года. По версии следствия, обвиняемый совершил преступление в квартире, в которой они проживали вместе с мамой.

«Используя беззащитное состояние потерпевшей в силу преклонного возраста, совершил ее изнасилование и насильственные действия сексуального характера. После чего, с целью сокрыть совершенные преступления задушил ее», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Дело будет направлено в Курганский областной суд. За совершение указанных преступлений обвиняемому может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге к пожизненному лишению свободы приговорен насильник. Алексей Фалькин признан виновным в преступлениях против половой свободы несовершеннолетних.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.