Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Пожизненное наказание грозит курганцу, обвиняемому в жестоком убийстве актера драмтеатра

Обвинительного заключения будет направлено в Курганский областной суд
Обвинительного заключения будет направлено в Курганский областной суд

КУРГАН, 14 мая, ФедералПресс. В Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному дело об убийстве актера театра, драмы Валерия Недзведцкого и его гости.

Установлено, что инцидент произошел первого октября прошлого года. Обвиняемый находился в гостях у актера, когда решил совершить преступление.

«В ходе совместного распития спиртных напитков, с целью хищения имущества потерпевшего, используя нож, совершил его убийство, а также находящейся в гостях женщины», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

После убийства обвиняемый похитил телевизор и кошелек с деньгами. Обвинительное заключение будет передано в Курганский областной суд. Мужчине может быть назначено наказание вплоть до пожизненного.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нижегородский суд вынес приговор обвиняемому в убийстве тележурналиста Дениса Суворова. Мужчина на 9,5 лет отправится в колонию строгого режима.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.