Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

После визита Вадима Шумкова в Целинном отремонтируют школу и больницу

Школу и больницу в селе Целинном приведут в порядок
Школу и больницу в селе Целинном приведут в порядок

ЦЕЛИННОЕ, 17 мая, ФедералПресс. В Курганской области в селе Целинном в этом году начнется ремонт больницы и школы. Такое поручение дал врио губернатора Вадим Шумков.

Решение о проведении капитального ремонта в лечебном учреждение было принято после встречи главы региона с врачами и пациентами больницы. Вадим Шумков пообщался с персоналом учреждения и оценил состояние взрослой и детской поликлиники, хирургического и терапевтического отделениий.

«В прошлом году больнице было выделено почти 6,5 млн рублей на приобретение передвижного медицинского комплекса, чтобы повысить качество обслуживания сельского населения, и около 1,5 млн рублей на обновление материально-технической базы детской поликлиники», – прокомментировали в пресс-службе правительства Курганской области.

В рамках рабочего визита Вадим Шумков посетил еще один важный социальный объект. Им стала общеобразовательная школа им. Н. Д. Томина. Здесь обучается 700 ребят, и в прошлом году школа выпустила сразу пять медалистов.

Пообщавшись с детьми, Вадим Шумков узнал, кем мечтают стать ребята. Некоторые планируют связать свою жизнь с образованием и стать учителями, другие мечтают стать врачом, полицейским или парикмахером.

В этом году в школе за счет инвесторов частично проведут ремонт системы отопления и подготовят проектно-сметную документацию. В дальнейшем здесь можно будет провести капитальный ремонт.

Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.