Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье во время пожара погибла 4-летняя девочка

Девочка отравилась угарным газом
Девочка отравилась угарным газом

МИШКИНО, 30 мая, ФедералПресс. По предварительным данным, она и ее брат остались дома без присмотра взрослых.

Следственные органы следственного комитета РФ по Курганской области начали доследственную проверку по факту пожара в частном доме в поселке Мишкино. Инцидент произошел вечером 29 мая. В поселке загорелся частный дом. В момент пожара в доме находилось двое маленьких детей.

«В результате пожара погибла девочка 2015 года рождения, ее старшему брату удалось спастись. Причиной смерти ребенка явилось острое отравление угарным газом», – прокомментировали в СУ СКР по Курганской области.

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Для установления точной гибели будет проведена судебно-медицинское и пожрано-техническое исследование.

Напомним, в Зауралье в январе произошло несколько страшных пожаров в жилых домах. В огне погибли шестеро детей. Сразу после этого в районе прошли масштабные проверки неблагополучных семей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из горящей московской квартиры пожарные спасли восемь человек. Площадь пожара составила порядка 30 квадратных метров.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.