Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Медикам Зауралья повысят зарплаты

В Курганской области выделят 238 млн рублей на зарплаты медикам и ремонт больниц
В Курганской области выделят 238 млн рублей на зарплаты медикам и ремонт больниц

КУРГАН, 11 июня, ФедералПресс. В Курганских больницах повысят зарплату медперсоналу и проведут ремонт в учреждениях. Такое решение принято по итогам масштабных проверок, которые прошли в регионе.

Об этом Вадим Шумков написал на своей странице в социальных сетях. Напомним, в мае губернатор сообщил о проведении масштабных проверок в курганских больницах. Он подчеркнул, что в сфере здравоохранения необходимо навести порядок, как с финансовой дисциплиной, так и со сферой закупок.

«Руководством учреждений, совместно с правительством, после анализа расходов определены средства, которые могут быть использованы более эффективно. Так, уже в этом и в следующем году по нашему предложению 238 млн рублей будут направлены на повышение заработной платы медицинского персонала и ремонт учреждений по принципу 50/50», – поделился Вадим Шумков.

А в части закупок заработала система мониторинга, которая не позволяет завысить начальную цену контракта при объявлении торгов. Таким образом за несколько месяцев работы удалось сэкономить более 20 млн рублей. Вадим Шумков отметил, что несмотря на все положительные стороны, в сфере здравоохранения Курганской области все-таки остается огромное количество проблем.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.