Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье погиб пенсионер, пытавшийся вытолкать авто друга

В Зауралье товарищ автовладельца пытался ему помочь, но погиб
В Зауралье товарищ автовладельца пытался ему помочь, но погиб

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июня, ФедералПресс. В Курганской области автомобиль застрял на берегу котлована неподалеку от села Сумки. Товарищ автовладельца пытался помочь другу вытащить авто, но погиб.

Инцидент произошел днем 12 июня. Друг автомобилиста пытался вытащить машину «враскачку». Мужчина толкал автомобиль сзади. В какой-то момент владелец авто не рассчитал силы и слишком резко сдал назад.

«Авария произошла на берегу котлована в лесном массиве. Водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21124, при движении задним ходом допустил наезд на пешехода 1952 года рождения», – прокомментировали в пресс-службе ГИБДД по Курганской области.

Помогавший мужчина оказался под колесами автомобиля. Пострадавшего пытались доставить на попутном авто в больницу ГБУ «Половинская ЦРБ», однако мужчина скончался до оказания помощи врачей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что иномарка с ребенком вылетела в кювет в Марий Эл. Инцидент произошел в День России.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.