Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье семилетняя девочка утонула, упав с обрыва в реку

О трагедии взрослым сообщила другая девочка, ставшая очевидцем события
О трагедии взрослым сообщила другая девочка, ставшая очевидцем события

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 июня, ФедералПресс. В Курганской области следственный комитет проводит доследственную проверку по факту гибели семилетней девочки.

Инцидент произошел днем 17 июня в поселке Стеклозавод Белозерского района в реке «Ниап». Тело девочки обнаружили взрослые, за помощью к которым обратился ребенок, ставший очевидцем случившегося.

«По предварительным данным, девочка каталась на велосипеде и, не удержав равновесия, упала с обрыва в реку и утонула», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Следователи сейчас выясняют все обстоятельства случившегося. В данный момент уже были опрошены родственники погибшей девочки и осмотрено место происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что маленькая девочка утонула в Удмуртии в бочке с водой, которая стояла в огороде. Следователи предполагают, что, играя, она не удержала равновесие.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.