Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Связали руки и ноги. В Кургане осудили двух грабителей, похитивших 3 миллиона у старушки

Грабителей отправили в колонию
Грабителей отправили в колонию

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июня, ФедералПресс. Суд вынес обвинительный приговор двум жителям Архангельской области. Мужчин признали виновными в разбое и похищении денег.

В суде было установлено, что в июне прошлого года, двое мужчин ночью проникли в дом к 65-летней старушке. Они ударили женщину по голове, связали ей руки и ноги хомутами и скотчем, а затем стали избивать и требовать, чтобы пенсионерка отдала им ценности и деньги.

«Под физическим воздействием пожилая женщина указала им место, где хранилась наличность в сумме около трех миллионов рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Похитив деньги, мужчины скрылись с места преступления. Через две недели они были задержаны вместе с украденным. Суд признал мужчин виновными в совершении преступления и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ижевске генеральный директор ООО «Глобус» стал фигурантом уголовного дела. В августе 2014 году коммерсант похитил из бюджета миллион рублей в счет незаконного возмещения НДС. По решению суда директор ООО «Глобус» заплатит 15 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.