Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Мэрию Кургана обязали перестать загрязнять водоем в Центральном парке

Река в парке имеет ярко-зеленый цвет
Река в парке имеет ярко-зеленый цвет

КУРГАН, 26 июня, ФедералПресс. Курганский городской суд обязал администрацию города организовать водоотведение, чтобы прекратить сброс сточных вод в озере в Центральном парке культуры и отдыха.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, из-за сброса загрязненных сточных вод в старицу реки Битевка на водоем оказывается негативное воздействие на животный мир и биоресурсы.

«В целях устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой в Курганский городской суд направлено исковое заявление с требованием возложить на администрацию города Кургана обязанность организовать водоотведение», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Суд согласился с правовой позицией надзорного ведомтсва и удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда в силу пока не вступило.

Отметим, что ранее на тему ярко-зеленого цвета реки пошутили курганцы. Они создали мэм, в котором из водоема выглядывает известный супергерой Халк. И добавили подпись о том, что месторождением Халка является ЦПКиО. Однако не все одобрили смешную картинку, некоторые не нашли в ней ничего позитивного, якобы властям должно быть стыдно за то, что водоем находится в таком состоянии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.