Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«Курорты Зауралья» задолжали сотрудникам 6,5 млн рублей

Долг накопился перед 400 сотрудниками
Долг накопился перед 400 сотрудниками

КУРГАН, 5 июля, ФедералПресс. Компания «Курорты Зауралья» заплатит штраф в 30 тысяч рублей за задержку зарплаты сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

После проверки ведомства выяснилось, что на первое июня 2019 года задолженность перед 400 сотрудниками составляет 6,5 млн рублей. В связи с этим прокурор внес представление генидректору «Курорты Зауралья» и потребовал устранить нарушения прав граждан. Кроме того в отношении юридического лица были возбуждены дела об административных правонарушениях.

«По результатам их рассмотрения общество оштрафовано на общую сумму 30 тысяч рублей. В настоящее время в результате принятых совместно с правительством региона мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Напомним, в марте суд вынес приговор экс-директору «Курортов Зауралья». Его признали виновным в сокрытии 5 млн рублей. За совершенное преступление судом бывшему руководителю был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Суд принял во внимание то, что экс-директор погасил задолженность перед налоговой.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.