Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Борт Utair не смог приземлиться в Кургане из-за тумана

В Тюмени самолет дозаправили
В Тюмени самолет дозаправили

КУРГАН, 26 июля, ФедералПресс. Самолет выполнявший рейс Москва-Курган вынужденно приземлился в Тюмени.

Самолет авиакомпании «Ютэйр» должен был прилететь в Курган в 5:30 по местному времени, но совершил вынужденную посадку в Рощино. Причина – сильный туман в Кургане. Как сообщает портал «Область 45», командир принял решение посадить судно на запасном аэродроме. В Тюмени самолет дозаправили, и после того, как туман рассеялся, борт вылетел в Курган.

Отметим, что ранее жители Курганской области пожаловались на сильный смог. В ГУ МЧС региона подтвердили связь между смогом и масштабными лесными пожарами в Восточной Сибири. В настоящее время специалисты проводят мониторинг состояния воздуха в разных районах города. Аналогичная ситуация сложилась и в соседних регионах: Свердловской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийске и Сургуте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что самолет, вылетевший из Москвы в Анапу, возвращается обратно в Шереметьево. Экипаж самолета принял решение вернуться в аэропорт из-за трещины в лобовом стекле.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.