Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Врезался в легковушку. В Кургане насмерть разбился мотоциклист

Пассажир мотоцикла был госпитализирован
Пассажир мотоцикла был госпитализирован

КУРГАН, 5 августа, ФедералПресс. В Кургане на улице Гагарина в результате аварии погиб водитель мотоцикла, которого не пропустила легковушка. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД по Курганской области, ДТП произошло вчера вечером.

По предварительным данным, водитель отечественного авто «Жигули» поворачивал налево по второстепенной дороге. Он не уступил дорогу мотоциклу Хонда VFR400R под управлением 25-летнего парня.

В результате аварии, водитель мотоцикла скончался на месте до приезда скорой. Пассажир мотоцикла получил телесные повреждения и был госпитализирован. В настоящий момент сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства случившегося.

Ранее «ФедералПресс» писал, что виновнику смертельной аварии в Екатеринбурге грозит до 15 лет тюрьмы. Такой максимальный срок предусмотрен после внесения поправок в статью УК РФ за нетрезвую езду, повлекших смерть двух и более человек.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.