Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане «Санитарный патруль» уличил жильцов нескольких домов в порче своих дворов

В Челябинске нашли проблемные дворы
В Челябинске нашли проблемные дворы

КУРГАН, 22 августа, ФедералПресс. В Кургане «Санитарный патруль» провел рейд по проблемным адресам.

Активисты и директор Административно-технической дирекции Михаил Дубанич проверили состояние домов и общественных пространств, на которые жалуются курганцы. Во дворах домов на улице Гагарина обнаружены завалы мусора, заросли травы. Дело в том, что коммунальные компании не обслуживают эти дома, подлежащие сносу.

«Собственники жилья не платят за обслуживание домов, вывоз мусора и водоотведение. Они вполне могли бы самостоятельно следить за состоянием прилегающей территории, но объединиться не могут, и вот результат», – прокомментировал ситуацию Михаил Дубанич.

Он добавил, что в прошлом году здесь уже ликвидировали стихийную свалку. Теперь работу придется повторить.

Плачевной месяц назад была ситуация в 4 микрорайоне Заозерного жилого массива. На прилегающей территории супермаркета крупной торговой сети скашивают траву и не убирают мусор. К тому же есть разбитая плитка фасада, разрушена дорога между магазином и жилыми домами. В этот раз «Санитарный патруль» обнаружил, что нарушения по большей части исправлены или в процессе устранения, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области. Через неделю патруль отправится по другим маршрутам.

Фото: сайт губернатора Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.