Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Бывший и. о. ректора курганского университета вышел на свободу

Михаил Ерихов не признал обвинения
Михаил Ерихов не признал обвинения

КУРГАН, 5 сентября, ФедералПресс. Бывший исполняющий обязанности ректора Курганского госуниверситета Михаил Ерихов, который был осужден за растрату, вышел на свободу. Об этом он написал в социальных сетях.

Михаил Ерихов на своей странице в социальных сетях выложил пост, в котором сообщил о своем выходе на свободу. Он поблагодарил всех, кто помог в такой сложный момент продержаться его семье.

«Всем привет. Я вышел из Зазеркалья, живой, вину так и не признал (поэтому УДО не светило). Спасибо тем, кто постарался забыть о том, что мы когда-то были знакомы и даже считались друзьями. Вы научили меня на старости лет разбираться в людях. О вас я постараюсь забыть», – написал Михаил Ерихов.

Напомним, что Ерихов возглавлял Курганский университет с 2015 года. В 2016 году против него возбудили уголовное дело. Его обвинили в растрате денежных средств университета и превышении должностных полномочий, а также уклонении от погашения кредиторской задолженности. Позже он был признан виновным в растрате и уклонении от погашения задолженности. Ему было назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Также в течении трех лет ему запрещено заниматься преподавательской деятельностью.

Фото:Редакция «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.