Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Бухгалтера курганского ТСЖ отправили в колонию за хищение денег жильцов

Приговор не вступил в законную силу
Приговор не вступил в законную силу

КУРГАН, 13 сентября, ФедералПресс. В Кургане осудили бухгалтера ТСЖ за кражу денег со счета товарищества. Ущерб составил более 180 тысяч рублей.

Курганский городской суд вынес приговор 38-летней местной жительнице. Она была признана виновной в совершении двух преступлений: хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения.

«Работая в должности бухгалтера ТСЖ, используя свое служебное положение, перечислила с расчетного счета ТСЖ на свой личный расчетный счет денежные средства в общей сумме свыше 180 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Оказалось, что ранее она уже была неоднократно судима за аналогичные преступления. Женщина признала свою вину и активно способствовала расследованию преступлений. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.