Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганцу, обвиняемому в покупке водительских прав, грозит до 10 лет лишения свободы

Ранее мужчина уже был лишен прав
Ранее мужчина уже был лишен прав

КУРГАН, 16 сентября, ФедералПресс. В Кургане будут судить местного жителя, который за деньги купил водительские права себе и родственнику.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, ранее мужчина был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После того, как срок административного наказания истек, мужчина решил вернуть себе права. Однако для этого ему нужно было сдать экзамен на знание правил дорожного движения.

«Находясь в салоне автомобиля, мужчина передал другому лицу, выступающему посредником, взятку в виде 30 тысяч рублей за выставление положительной оценки в экзаменационном листе проведения теоретического экзамена без фактического прохождения экзамена, как следствие, получение водительского удостоверения», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Позже обвиняемый передал еще одну взятку в 35 тысяч рублей. За эти деньги водительские права должен был получить его родственник. Кроме того, медицинское заключение об отсутствии у него противопоказаний к управлению машиной и прохождении осмотров, он также купил.

В ходе следствия мужчина свою вину не признал. Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в 30-кратном размере взятки.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.