Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане прокуратура требует возместить ущерб покалечившемуся в детском саду ребенку

Ребенок долгое время проходил лечение
Ребенок долгое время проходил лечение

КУРГАН, 24 сентября, ФедералПресс. В Кургане прокуратура добивается возмещения материального вреда ребенку, который упал с ограждения веранды в детском саду.

В ведомстве было установлено, что в одном из детских садов Кургана за детьми следили ненадлежащим образом. Так, днем на прогулке в детском саду девочка упала с ограждения веранды и получила травмы.

«В результате травмы ребенок длительное время находился на амбулаторном лечении, испытывал физическую боль, неудобства при приеме пищи, трудности во время сна, не мог играть и многое другое», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

По результатам проверки прокурор направил в суд иск о возмещении учреждением морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Уфе пенсионерка сломала два ребра и лопатку во время поездки в автобусе. Женщине удалось отсудить компенсацию в размере 50 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.