Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Суд продлил арест курганскому экс-замгубернатора

Обвиняемый частично признал вину
Обвиняемый частично признал вину

КУРГАН, 26 сентября, ФедералПресс. Курганский городской суд оставил под арестом бывшего замгубернатора Курганской области Романа Ванюкова. В СИЗО он пробудет до 28 октября.

Уголовное дело в отношении высокопоставленного чиновника, обвиняемого во взяточничестве, передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом сегодня в ходе суда заявил следователь по особо важным делам СУ СКР по Курганской области Иван Безбородов.

Следователь уточнил, что Ванюков частично признал свою вину по трем из четырех преступлений, несмотря на это Безбородов ходатайствовал о продлении ареста обвиняемому. Сам Роман Ванюков просил отпустить его под домашний арест.

Напомним, Романа Ванюкова экс-директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области 29 ноября прошлого года задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Он был арестован. Также задержали взяткодателя – депутата Щучанской районной думы, предпринимателя Авака Бабаяна. Как считает следствие, Ванюков получил более 3 млн рублей как часть взятки, полная сумма которой должна была составить более в 26 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.