Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской сельхозакадемии назначен новый руководитель

Владимир Чумаков
Владимир Чумаков

КУРГАН, 30 сентября, ФедералПресс. В Курганской государственной сельхозакадемии имени Т.С. Мальцева сменилось руководство.

Пост временно исполняющего обязанности ректора сельхозакадемии имени Мальцева займет Владимир Чумаков. Об этом сообщают в пресс-службе вуза.

«Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации №148-кр от 27 сентября 2019 года временно исполняющим обязанности ректора ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева» назначен Владимир Геннадьевич Чумаков», – прокомментировали в пресс-службе университета.

Отметим, что вся трудовая деятельность Владимира Чумакова связанна с работой в университете. Новый руководитель имеет звание доктора технически наук. Ранее обязанности ректора исполнял Роман Скиндерев.

Напомним, что в конце июля Курганская государственная сельхозакадемия получила средства из федерального министерства. Эти деньги предназначены для погашения образовавшийся задолженности, которая копилась с 2009 года. По словам врио губернатора Вадима Шумкова, по субсидии в 219 млн рублей расчет будет производится по всем видам задолженности, в том числе на стипендии и зарплаты сотрудникам.

Фото: пресс-служба сельхозакадемии Кургана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.