Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Пенсионерка из Шадринска погасила миллионный долг после ареста мотоциклов и машин из личного автопарка

Также женщина заплатила исполнительный сбор
Также женщина заплатила исполнительный сбор

КУРГАН, 1 октября, ФедералПресс. В Курганской области 60-летняя пенсионерка накопила перед приставами долги больше чем в миллион рублей. Взыскать внушительную сумму удалось только после ареста имущества.

В Шадринском районе в отделе судебных приставов на исполнении находилось производство в отношении 60-летней Нины Васильевны, чей долг перед приставами превышал миллион рублей. При этом должница – хозяйка личного автопарка. В гараже самоходные машины, автомобили и мотоциклы. Приставы вынесли женщине постановление на запрет регистрационных действий и взыскании некоторой суммы с зарплаты, но долг женщина все равно не платила.

«Тогда все транспортные средства были арестованы, а привлеченный к их оценке компетентный специалист определил, что денежные средства от реализации имущества позволят погасить большую часть задолженности», – рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

После ареста имущества пенсионерка пришла к судебным приставам, оплатила долг, а также исполнительный сбор в размере 75 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.