Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Силовик из Крыма занял место руководителя Следственного комитета Зауралья

В Следственном комитете Курганской области новое назначение
В Следственном комитете Курганской области новое назначение

КУРГАН, 2 октября, ФедералПресс. В Зауралье назначен новый руководитель Следственного комитета РФ по Курганской области. Соответствующий указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Telegram-канал ВЧК-ОГПУ опубликовал указ подписанный президентом России Владимиром Путиным об отставках и назначениях, от 30 сентября 2019 года. В документе упомянуты сотрудники разных надзорных ведомств.

На должность руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области назначен Богдан Францишко. Он будет возглавлять управление ближайшие 5 лет, говорится в документе.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» писал о возможных кадровых перестановках в силовых структурах. Богдан Францишко до назначения в Курганскую область работал замглавы управления по расследованию важных дел в СУ СКР по республике Крым. Предполагается, что в ближайшее время он будет представлен коллективу СК Зауралья.

Фото: сайт Следственного комитета по республике Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.