Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганский преподаватель выплатит в доход РФ деньги за 66 взяток от студентов

Женщина взяла 66 мелких взяток от студентов
Женщина взяла 66 мелких взяток от студентов

КУРГАН, 8 октября, ФедералПресс. Экс-преподаватель курганского колледжа признана виновной в получении взяток от студентов. На ее счету 66 преступлений.

Судом было установлено, что женщина преподавала в колледже русский язык и литературу. С целью личного обогащения она получала лично и через посредников взятки от студентов.

«Приговором Курганского городского суда бывший преподаватель ГБПОУ «Курганский государственный колледж» признана виновной, в том числе за совершение 66 преступлений. Получение взятки, не превышающей 10 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Общая сумма взяток от студентов составила более 14 тысяч рублей. Прокурор направил в суд исковое заявление с просьбой взыскать с бывшего преподавателя в доход РФ денежные средства. Суд удовлетворил требования надзорного органа. Напомним, ранее ей был назначен штраф в 250 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс/Алексей Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.