Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганец пойдет под суд за попытку дать взятку полицейским

Обвинительное заключение утверждено
Обвинительное заключение утверждено

КУРГАН, 15 октября, ФедералПресс. В Курганской области пьяный водитель элитного автомобиля пытался подкупить полицейских. За деньги он просил их не составлять административный протокол за нарушение ПДД.

Инцидент произошел в мае на шоссе Тюрина в Кургане. Полицейские остановили иномарку Jeep Grand Cherokeе, так как манера вождения водителя вызвала подозрение. При осмотре в автомобиле были обнаружены патроны и травматическое оружие.

«За не составление протоколов об административных правонарушениях обвиняемый предложил сотрудникам полиции взятку сначала в размере 100 тысяч рублей, а затем 150 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

От денег полицейские отказались и составили в отношении задержанного четыре административных протокола, в том числе за нарушение правил ПДД и хранение и ношения оружия. Также подтвердилось его алкогольное опьянение.

Расследование уголовного дела завершено, дело передано в суд.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.