Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье чиновники занизили и скрыли свои доходы

Проверку провела прокуратура
Проверку провела прокуратура

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 октября, ФедералПресс. Трое чиновников из администрации Белозерского района привлечены к дисциплинарной ответственности за недостоверные сведения о доходах.

Проверку на соблюдение законодательства о противодействии коррупции провела прокуратура. Выяснилось, что должностные лица мэрии Белозерского района указали не достоверные сведения.

«Так, руководителем отдела культуры районной администрации полученный в 2018 году доход занижен более чем в два раза», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Руководитель отдела образования не указала, что у ее супруга есть земельный участков в собственности, а также скрыла часть собственного дохода. Заместитель главы, являющаяся и главным бухгалтером, не разместила информацию о доходе после продажи земельного участка. По результатам проверки главе Белозерского района также было внесено предписание.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.