Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В суд направлено уголовное дело двоих курганцев, устроивших дебош в аэропорту Челябинска

Доказательная база собрана
Доказательная база собрана

КУРГАН, 5 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух курганцев, обвиняемых в применении насилия и оскорблении представителя власти.

Инцидент произошел в сентябре текущего года. По версии следствия, 31-летний мужчина и 46-летняя женщина, находились в аэропорту Челябинска, когда устроили конфликт с работником воздушной гавани.

«В связи с чем, в зал вылета был вызван наряд полиции, который установил двоих пассажиров рейса «Челябинск - Анталья», находившихся в состоянии алкогольного опьянения и выражавшихся нецензурной бранью», – рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Представители компании «Red Wings» отказали пассажирам в перелете из-за нарушения правил предполетного поведения. Кроме того, мужчина неоднократно оскорбил сотрудника полиции, а женщина ударила. В ходе предварительного следствия были допрошены свидетели, сотрудники полиции и просмотрены камеры видеонаблюдения. Доказательная база собрана, дело передано в суд.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.