Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Дорожники завершили капремонт участка трассы Р-254 в Курганской области

Дорожники использовали в работе  инновационные технологии
Дорожники использовали в работе инновационные технологии

КУРГАН, 13 ноября, ФедералПресс. В Курганской области закончили капитальный ремонт участка на автодороге Р-254 «Иртыш».

Работы сделаны на 9-километровом участке дороги вблизи села Каменное Шумихинского района. В ходе капитального ремонта участка дороги возле озера Фролиха на подъезде к городу Щучье, специалисты обновили дорожную одежду с помощью инновационных технологий: в качестве армирующего материала использовалась георешетка. Она была уложена в основание для того, чтобы вышележащие слои не разрушались. Кроме того, обновлены обочины и произведено устройство переходно-скоростных полос.

«Верхний слой дорожного покрытия устроили из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона с применением полимерно-битумного вяжущего», – рассказали в пресс-службе Упрдор «Южный Урал».

Специалисты отмечают, что это позволит повысить долговечность и качество покрытия, учитывая, что дорога федерального значения с интенсивной транспортной нагрузкой. Отметим, что также было установлено новое барьерное ограждение, дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесена разметка со световозвращающими элементами.

Фото: пресс-службаУпрдор «Южный Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.