Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане шестимесячному ребенку скотчем приклеили соску к лицу

Власти держат ситуацию под контролем
Власти держат ситуацию под контролем

КУРГАН, 14 ноября, ФедералПресс. В Кургане мать приклеила лейкопластырем соску к лицу ребенка. Такая фотография стала распространиться в соцсетях накануне. Пациенты считают, что опека должна обратить на семью пристальное внимание.

Информация о ненадлежащем воспитании ребенка появилась в социальных сетях «Интересный Курган». Соседи по палате сообщили, что вместе с ними лежит мама с 6-месячной девочкой, которая болеет пневмонией. Ребенок постоянно грязный, а мать вместо того, чтобы пожалеть и успокоить малышку приклеивает ей скотчем соску к лицу, чтобы девочка меньше плакала.

«Девочка ничего не умеет: не переворачиваться, не вставать с помощью взрослого, даже ручки не напрягает! У нее (мамы ребенка, – прим. ред) еще двое мальчиков. На все замечания мамочек и медиков она не реагирует», – написал в социальных сетях автор поста.

Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина сообщила «ФедералПресс», что все службы: органы опеки, медицинские работники и психологи, подключились к этой ситуации. В больницу к маме и на беседу в семью была направлена служба экстренного реагирования.

«Я со своей стороны держу ситуацию на контроле. Медицинские работники заметили поведение мамы, не отвечающее должному воспитанию ребенка, и направили обращение в органы опеки. Действия ее конечно тут же пресекли», – прокомментировала омбудсмен.

Также уполномоченный подтвердила, что женщина действительно приклеивала ребенку скотчем соску. «С какой бы целью она это не делала, это не на благо ребенка. Поэтому что не один врач вам не пропишет скотчем привязывать соску к ребенку», – отметила Алена Лопатина.

Известно, что теперь семья будет находиться на постоянном контроле у соответствующих служб. После полных контрольных мероприятий будет рассмотрен вопрос о том, насколько детям безопасно находиться в семье.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.