Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье устранили коммунальную аварию, оставившую без тепла жителей села

К устранению последствий была привлечена аварийно-техническая бригада
К устранению последствий была привлечена аварийно-техническая бригада

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 ноября, ФедералПресс. В Курганской области в селе Шмаково устранили коммунальную аварию, которая оставила без тепла жителей поселка.

Коммунальная авария произошла накануне в 1:00 ночи. Из строя вышел насос котельной, обеспечивающий теплом село и филиал Курганского технологического колледжа. На место выехали представители ЖКХ, МЧС Кетовского района и директор колледжа. Аварию удалось частично устранить силами администрации сельсовета.

« Без тепла остались две квартиры. Девять домов перешли на печное отопление. В ходе ремонтных работ произошел перепад давления, что привело к порыву трубы, место порыва определено, принято решение заменить ее часть. Также будет привлечена аварийно-техническая бригада, которая будет работать до полного устранения протечки», – написал в соцсетях и. о. главы Кетовского района Виктор Дударев.

Кроме того, были организованы подворовые обходы граждан с целью контроля за температурным режимом в домах. Авария была полностью устранена несколько часов назад.

Фото:ФедералПресс /Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.