Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганский аэропорт запустит два рейса в Югру

Рейсы начнут работу в январе
Рейсы начнут работу в январе

КУРГАН, 2 декабря, ФедералПресс. Курганский аэропорт открывает рейсы в Сургут и Ханты-Мансийск. Улететь в этих направления можно будет уже в январе 2020 года.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани Кургана, компания «Utair» подала заявку в аэропорт на осуществление рейсов в Сургут и Ханты-Мансийск в рамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок.

«Полеты будут выполняться на воздушных судах АTR 72 500 вместимостью 70 пассажирских кресел. Аэропорт эту заявку принял и готов к приему рейсов», – рассказали в пресс-службе курганского аэропорта.

Из Кургана в Сургут можно будет улететь с 12 января по четвергам и воскресеньям, прилет в 18:50, а вылет из Кургана в 19:40.Рейс в Ханты-Мансийск будет открыт с 16 января по четвергам, прилет в Курган в 12:00, а вылет из Кургана в 12:50.

Напомним, что также планируется открыть рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Надым и Новый Уренгой. В этом направлении ведутся переговоры.

Фото: ФедералПресс /Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.