Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Бухгалтер зауральского вуза может сесть на 10 лет за присвоение нескольких миллионов

За два года женщине удалось похитить несколько миллионов рублей
За два года женщине удалось похитить несколько миллионов рублей

КУРГАН, 13 декабря, ФедералПресс. В Курганской области будут судить бывшего бухгалтера университета. Женщину обвиняют в присвоении 2,5 млн рублей.

Следствие считает, что старший бухгалтер учреждения имела постоянный доступ к кассе вуза. На протяжении двух лет она вносила изменения в отчетную документацию по оказанию платных образовательных услуг, а разницу забирала себе.

«С целью сокрытия своей противоправной деятельности фигурант неоднократно формировала расходные кассовые ордера на суммы, превышающие реальные выплаты стипендий и заработной платы», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Похищенными деньгами женщина распоряжалась по своему усмотрению. В настоящее время ей предъявлено обвинение. Бывшему бухгалтеру учреждения может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей, на часть ее имущества был наложен арест.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.