Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Властей Кургана просят запустить новый автобусный маршрут

Курганцы голосуют на сайте инициатив за создание нового маршрута
Курганцы голосуют на сайте инициатив за создание нового маршрута

КУРГАН, 30 декабря, ФедералПресс. Жители Кургана просят создать новый автобусный маршрут. Такую идею предложили горожане на сайте «Инициативы Зауралья».

По словам автора идеи Максима Шалаевского, новый автобусный маршрут должен проходить по Карбышева-Голикова-Родькина-Комиссаров/Луначарского-Гвардейская-Галкинский-переезд Конституции. В Кургане считают, что он необходим, так как в городе отсутствует сообщение без пересадок между микрорайонами Северный и Рябково. Вторая причина заключается в том, что из Северного в Энергетики ездит только один полноценный маршрут № 360. Однако, он осуществляет движение через весь город и занимает слишком много времени.

«В-третьих, хотя данный маршрут и будет являться параллельным для маршрута № 366, он не будет его дублировать, а будет дополнять и разгружать. Это позволить сократить количество транспортных средств по маршруту № 366», -- написал автор инициативы Максим Шалаевский.

В настоящее время за создание нового маршрута проголосовало чуть больше 60 человек, чтобы ее рассмотрели власти необходимо 200 голосов. Напомним, что ранее глава города Андрей Потапов заявил, что в Кургане необходимо уменьшить количество автобусов, чтобы усилить безопасность перевозок и разгрузить экономику транспортных предприятий.

ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.