Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Расследование завершено. В суд передано дело об убийстве 17-летней девушки в пригороде Кургана

Дело передано в суд
Дело передано в суд

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 января, ФедералПресс. В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей областного центра: 20 и 22 лет. Их обвиняют в краже, похищении паспорта и документов, в убийстве по предварительному сговору, сопряженному с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера.

По версии следствия, вечером 23 апреля 2019 года девушка должна была приехать в Катайск к родственникам, но так и не появилась. Вечером этого же дня в полицию поступило сообщение об ее исчезновении. Через три дня тело девушки с признаками насильственной смерти обнаружили в пригороде Кургана.

Согласно материалам дела, девушка сама села в автомобиль к обвиняемым, с которыми случайно познакомилась на улице. Молодые люди пообещали ей, что отвезут ее к родственникам в Катайск. Однако, выехав за пределы города они ее изнасиловали, затем убили и похитили личные вещи и документы.

Во время следствия было проведено больше 45 генетических экспертиз, а также психиатрические экспертизы в отношении обвиняемых. Были опрошены десятки свидетелей. Кроме того, к материалам дела были прикреплены записи со всех видеокамер, где были замечены обвиняемые и потерпевшая. Во время следствия парней заключили под стражу.

«В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.