Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане повышают стоимость проезда в общественном транспорте

Стоимость проезда в Кургане станет выше
Стоимость проезда в Кургане станет выше

КУРГАН, 20 января, ФедералПресс. В Кургане на нескольких маршрутах повысится стоимость проезда. Информация об этом появилась в объявлениях, расклеенных в общественном транспорте.

Согласно информации на сайте МКУ «Транспортное управление», стоимость проезда станет выше на маршрутах №2, № 6, № 20, № 26, № 30, № 306, № 324, № 349, № 359. Проезд здесь обойдется в 25 рублей. В департаменте промышленности и транспорта Курганской области сообщили, что последний раз тариф поднимали в апреле 2018 года.

«ООО «Транспортная компания» уведомила организатора перевозок, что с 1 февраля поднимает тариф с 24 до 25 рублей, что составляет 4%», — сообщили в ведомстве.

В ведомстве отметили, что стоимость проезда в других городах гораздо выше, чем в Зауралье. Так, в Челябинске максимальный тариф 25 рублей, в Тюмени – 27 и в Екатеринбурге – 28 рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.