Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

У начальника полиции города Щучье прошли дома обыски

В СУ СКР по Курганской области подтвердили данную информацию
В СУ СКР по Курганской области подтвердили данную информацию

КУРГАН, 21 января, ФедералПресс. У начальника МО МВД «Щучанский» Ильгиза Якупова дома прошли обыски. Эта информация появилась накануне вечером в соцсетях «Подслушано Щучье».

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, в доме у Ильгиза Якупова действительно прошли оперативные мероприятия.

«Да, мы подтверждаем проведение обысков с участием сотрудников следственного комитета. На данный момент более подробная информация в интересах следствия разглашена быть не может», – прокомментировала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Курганской области Олеся Гулькевич.

Отметим, что согласно информации из соцсетей, обыски проводили сотрудники собственной безопасности МВД и ФСБ. Под постом подписчики сообщества предположили, что обыски у Якупова могут быть связаны с предъявлением обвинения экс-главе города Щучье Владимиру Тамахину.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.