Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Директору курганского аэропорта отменили приговор за спиленные деревья

Директору курганского аэропорта вынесли оправдательный приговор
Директору курганского аэропорта вынесли оправдательный приговор

КУРГАН, 22 января, ФедералПресс. Курганский областной суд отменил приговор директору аэропорта Кургана Дмитрию Коваленко и энергетику воздушной гавани Андрею Тябутову.

В октябре 2019 года суд первой инстанции признал Коваленко и Тябутова виновными в незаконной вырубке деревьев вокруг аэропорта. Тогда директора воздушной гавани и его помощника оштрафовали на 1 млн 125 тысяч рублей.

Сегодня в зале суда Дмитрий Коваленко настаивал на проведении дополнительной ботанической экспертизы, а также обратил внимание на нарушение процессуальных норм, которые были допущены в ходе следствия.Дмитрий Коваленко не признал своей вины и рассказал, что своими действиями хотел обеспечить безопасность полетов, а именно избежать столкновение птиц с самолетами. Как сообщает портал «Область 45», судебная коллегия отменила решение суда первой инстанции и признала за Коваленко и Тябутовым право на реабилитацию. Подписка о невыезде и арест с их имущества будет снят.

Фото: ФедералПресс /Алексей Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.