Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье грузовой поезд насмерть сбил мужчину, который отвлекся на телефонный звонок

В Зауралье мужчина погиб под колесами грузового поезда
В Зауралье мужчина погиб под колесами грузового поезда

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. В Зауралье 25 января грузовой поезд насмерть сбил 41-летнего курганца. Об этом сообщают в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

В Курганской области проводится доследственная проверка по факту железнодорожного травмирования жителя Зауралья. Инцидент произошел в дневное время на 2370 километра 3 пикета перегона «Курган-Утяк».

«Грузовым поездом смертельно травмирован 41-летний местный житель, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте, отвлекшись на телефонный разговор», – прокомментировали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

В ведомстве также отметили, что еще один смертельный случай произошел в Свердловской области. Там, 25 января под колесами поезда оказался монтер пути, который во время поредения работ споткнутся и упал перед проходящим составом. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.