Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области готовятся к вспышке китайского вируса

Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от посещения КНР
Роспотребнадзор рекомендует российским туристам воздержаться от посещения КНР

КУРГАН, 29 января, ФедералПресс. В Курганской области вводят дополнительные мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора региона.

В департаменте здравоохранения Курганской области прошло расширенное совещание санитарно-эпидемиологической комиссии при правительстве региона (СПЭК). На нем обсуждали дополнительные мероприятия, которые будут введены, в случае обнаружения коронавируса в регионе.

«На заседании СПЭК определен четкий алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на новую коронавирусную инфекцию; затронуты вопросы маршрутизации с целью немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание и установления медицинского наблюдения за контактными лицами», – рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора Курганской области.

Роспотребнадзор выдал предписание по усилению дезинфекционного режима на вокзале, в торговых центрах и автовокзале. Также в адрес 64 субъектов, которые оказывают туристическую деятельность, направлены письма и памятки о мерах профилактики. Отметим, что по последним данным, коронавирусом забелили 4593 человека, из них в Китае находится 4537. Еще 132 умерли. Общее число подтвержденных случаев составляет 6053 человека.

Фото: пресс-служба Роспотребнадзора Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.