Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Правительство Зауралья через суд просят привести в порядок скотомогильники

Суд согласился с правовой позицией надзорного ведомства
Суд согласился с правовой позицией надзорного ведомства

КУРГАН, 2 марта, ФедералПресс. Правительство Зауралья через суд просят привести в надлежащее состояние три скотомогильника, которые расположены на территории Кетовского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Курганский городской суд удовлетворил иск прокурора Кетовского района к региональному правительству. В ходе проверки было установлено, что скотомогильники находятся в ненадлежащем состоянии: отсутствуют ограждения и траншеи.

«Проведенные прокуратурой района проверки выявили недостатки в состоянии скотомогильников на территории трех муниципалитетов района (Митинский, Колесниковский и Менщиковский) нарушения правил их содержания», – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Кроме того, проверка показала, что региональное правительство не принимало мер к постановке земельных участков, на которых расположены скотомогильники, на кадастровый учет. Теперь ответчик обязан устранить все нарушения.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.