Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье 22 человека отправлены на карантин из-за угрозы распространения коронавируса

Лечебные учреждения приведены в максимальную готовность
Лечебные учреждения приведены в максимальную готовность

КУРГАН, 17 марта, ФедералПресс. В Курганской области на самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса находится больше 20 человек. Все они здоровы, но обязаны быть на карантине 14-дней, так как недавно прибыли из заграницы. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила главный внештатный специалист-эпидемиолог Зауралья Оксана Сагайдак.

Во время пресс-конференции в ведомстве рассказали, что новый коронавирус – респираторное заболевание, поэтому меры профилактики, такие же, что при ОРВИ и гриппе. Необходимо чаще мыть руки, прикрывать рот при чихании и кашле, а также избегать посещения мест массового пребывания людей.

«Данные о жителях, пересекавших границу с неблагополучными по коронавирусу странами, оперативно передаются в регионы миграционной службой и Роспотребнадзором. Они в течение 14 дней находятся на больничном в изоляции под наблюдением врача. Тест на коронавирус таким людям делают в пункте пересечения границы или по прибытии в регион, и еще один повторный по истечении 10 дней», – отметили в пресс-службе департамента здравоохранения Курганской области.

Добавим, что на территории Курганской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией не выявлено.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.