Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Губернатор Шумков пиарит мясокомбинат, который будет варить крафтовое пиво

Скоро будет готова первая партия пива
Скоро будет готова первая партия пива

КУРГАН, 19 марта, ФедералПресс. В Частоозерье Курганской области компания «Велес», которая принадлежит семье депутата Госдумы РФ Александра Ильтякова, открыла новую пивоварню. О запуске производства на своей странице в соцсетях рассказал губернатор Вадим Шумков.

Компания «Велес» занимается производством колбасы, мясных деликатесов и полуфабрикатов. В этом году на предприятии решили запустить производство пива. В компании сообщили, что оборудование и ингредиенты закуплены в Германии, там же прошли обучение сотрудники компании.

«В Частоозерье сегодня запустили новую пивоварню. Идет первая варка. Пиво не пью, поэтому по-доброму завидую тем, кто понимает в этом напитке. Это не реклама», – написал в социальных сетях Вадим Шумков.

Известно, что через три недели будет готова первая партия пива, но она будет пробная и продавать ее не будут. Ранее «ФедералПресс» писал, что аналитики составили портрет россиянина, любящего пиво. Им оказался житель России в возрасте от 30 до 40 лет.

Фото:соцсети Вадима Шумкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.