Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье введены новые ограничения из-за угрозы распространения коронавируса

Зауральцев попросили без особой надобности не выходить из дома
Зауральцев попросили без особой надобности не выходить из дома

КУРГАН, 27 марта, ФедералПресс. Власти Зауралья рассказали, какие предприятия будут закрыты с 28 марта по 5 апреля.

В правительстве Курганской области сообщили, что на неделю закрываются рестораны и кафе, но они смогут продолжить работу в режиме доставки заказов. В штатном режиме будут работать столовые предприятий. Не будут работать магазины. Исключением станут продуктовые магазины и магазины, в которых есть товары первой необходимости. К примеру, зубная паста, порошок, туалетная бумага, шампунь, спички, мыло.

«Открытыми также останутся аптеки и автозаправки. Торговые точки могут перейти в режим дистанционной торговли. Прекращают на неделю работу торговые центры (магазины продуктов, расположенные в ТРЦ, могут остаться открытыми)», – отметили в пресс-службе правительства Курганской области.

Также ограничения коснутся, салонов красоты, массажных салонов, саун и бань. Закроют тренажерные залы, игровые центры, бары, досуговые учреждения. Кроме того, на неделю прекратят работу стоматологи, правда с острой зубной болью к ним можно будет попасть.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.